Аваков анонсировал ужесточение карантина в ближайшие дни

Читати українською
В Украине уже в ближайшие дни будут ужесточены ограничительные меры на период карантина, введенного на фоне распространения коронавирусной инфекции.

В Украине уже в ближайшие дни будут ужесточены ограничительные меры на период карантина, введенного на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

«В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни - это продиктовано необходимостью. Это нужно делать», - написал глава МВД.

Также Аваков заявил, что будет настаивать на введении тотального полного карантина в стране.

«Тотальный полный карантин - моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти. На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности. …Остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине… О убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем», - сообщил Аваков.

По словам министра стране необходима мобилизации ресурсов предприятий для производства медицинских препаратов и обородования.

Напомним, Национальная полиция с начала карантина составила 613 административных протоколов за нарушение правил карантина, введенного в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции.

Также в связи с угрозой распространения коронавируса совместно с работниками полиции военнослужащие Нацгвардии начали нести службу в населенных пунктах в режиме чрезвычайной ситуации – в Киевской, Житомирской и Черновицкой областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: