В аннексированном Крыму выявили первый случай коронавируса

Читати українською
В аннексированном Крыму зафиксировали первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевший крымчанин вернулся на полуостров из Франции.

В аннексированном Крыму зафиксировали первый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов в пятницу, 21 марта.

Заболевший крымчанин вернулся на полуостров из Франции через автомобильный пункт пропуска на административной границе между Крымом и Херсонской областью.

Установлено, что заболевший при възде в Крым не сообщил о пребывании в странах, неблагополучных по коронавирусу.

«Мужчину с симптомами ОРВИ поместили в отдельный бокс в медучреждении по месту жительства с соблюдением всех мер инфекционной безопасности. Пациент получает необходимое лечение, его состояние – средней степени тяжести», – говорится в сообщении.

Уже определен круг лиц, с которыми контактировал заболевший на аннексированной территории. Они находятся на изоляции под медицинским наблюдением, проходят лабораторное обследование.

Аксенов подчеркнул, что все жители Крыма, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, должны находиться на самоизоляции под медицинским наблюдением, максимально ограничить контакты. При проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом.

Ранее сообщалось, что во Львове с подозрением на коронавирус госпитализировали семерых украинцев, прибывших на спецпоездах из Польши 20 марта.

По состоянию на вечере 20 марта в Украине подтвержден 41 случай коронавируса, 15 из которых за минувшие сутки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: