Карантин в Харькове: пассажиры разбили окно в трамвае

Читати українською

В Харькове пассажиры разбили лобовое стекло в трамвае из-за недовольства введенными ограничениями по количеству перевозимых людей.

В Харькове пассажиры разбили лобовое стекло в трамвае из-за недовольства введенными ограничениями по количеству перевозимых людей.

Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«При закрытом метро перекрытие дорог только усугубляет ситуацию с перевозкой людей», - написал чиновник.

Коронавирус: как изменилась жизнь в столице из-за карантина – фоторепортажКиев на карантине. Слово и Дело собрало фоторепортаж, как живет столица в новых условиях – без метро, с закрытыми ТРЦ и ограничениями в магазина.

Он также уточнил, что жители массово перекрывают движение трамваев.

Ранее в КГГА подсчитали убытки от коронавируса в Киеве.

Напомним, в Украине с 13 марта объявлен карантин из-за распространения китайского коронавируса. С 17 марта ограничительные меры стали более строгими, а ВР приняла закон, предусматривающий штрафы за их нарушение. «Слово и Дело» собрало фоторепортаж, как живет столица в новых условиях.

Ранее аналитики выяснили, как штрафуют за нарушение правил карантина в Украине и других странах, подробнее – на нашей инфографике.

Как известно, в Украине подтверждено 26 случаев заболевания Covid-19: в Черновицкой области – 15, в Житомирской – 2, в Киевской области – 2, в Киеве – 3, в Донецкой области – 1, в Днепропетровской области – 2, в Ивано-Франковской – 1.

Три из этих случаев – летальные.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: