Грузия закрывает авиасообщение со всеми странами

Читати українською
Власти Грузии с 21 марта закрывают авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса.

Правительство Грузии приняло решение о закрытии авиасообщения по всем направлениям в связи с пандемией коронавируса.

Об этом заявил пресс-секретарь грузинского правительства Ираклий Чиковани, передает местное издание Sputnik-Georgia. По его словам, Грузия полностью прекращает авиасообщение с 21 марта.

«Принято решение, что с завтрашнего дня полностью прекращается воздушное сообщение и осуществятся только авиарейсы, которые произведены грузинскими авиалиниями и координированы с правительством Грузии», - сказал Чиковани.

Как пытаются остановить коронавирус в разных странах мираИталия расширила карантин на всю страну, Чехия штрафует нарушителей правил безопасности, Израиль прибегает к самоизоляции.

Он добавил, что всех, кто въезжают на территорию Грузии, будут отправлять в карантинную зону под наблюдение врачей.

Дополнительные карантинные меры власти Грузии примут и на пограничных пропускных пунктах: Ларси (грузино-российская граница), Красный мост (грузино-азербайджанская граница) и Сарпи (грузино-турецкая граница).

Как известно, с 18 марта Грузия на две недели полностью закрыла границу для иностранцев. На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 43 случая коронавируса. Один человек выздоровел. Летальных случаев не было.

Напомним, президент Грузии отменила визит в Украину из-за коронавируса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: