Тесты для выявления коронавируса поступили в 15 областей - Ляшко

Читати українською
В 15 областей Украины поступили тесты для выявления коронавируса, еще 1 млн тест-систем поступит в ближайшее время.

В 15 областей Украины поступили тесты для выявления коронавируса, еще 1 млн тест-систем поступит в ближайшее время.

Такое заявление в эфире программы «Свобода слова» сделал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Что вы знаете о коронавирусе – тестПроверьте свои знания с помощью теста о новом вирусе из Китая, как уберечь себя и близких от заражения, когда будут вакцины и для чего нужен карантин.

Он отметил, что на рынок зашли экспресс-тесты, которые позволяют делать исследования у постели больного.

Министерство здравоохранения готовит приказ, согласно которому все медицинские учреждения должны отменить плановые операции и госпитализации на период обострения ситуации вокруг распространения коронавируса.

Напомним, 16 марта в Киеве лабораторно подтверждены два случая заражения коронавирусом. Всего в Украине зафиксировано 7 случаев инфекции.

Вспышка и распространение SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19, была впервые замечена в китайской провинции Ухань в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в более чем 130 странах мира, включая Украину. Начиная с 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни — пандемией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: