В Украине разработают церемонию чествования военных – Зеленский

Читати українською
В Украине на этой неделе будет разработана церемония почетного чествования военнослужащих.

В течение этой недели будет разработан план по церемонии почетного чествования каждого героя Украины.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 11 марта, во время представления нового министра обороны на торжественном мероприятии в Киеве.

По словам Зеленского, церемонию почетного чествования будут организовывать для каждого героя, отдавшего свою жизнь за Украину.

Сводка ООС: погибли 3 военнослужащих, еще 8 ранены10 марта вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня.

«Я хочу, чтобы мы прекратили говорить «разрабатывается», и в течение ближайшей недели разработали план. Чтобы в каждом городе, куда возвращаются наши герои, чтобы это было на самом высоком уровне», – заявил он.

Зеленский сегодня в Киеве также представил нового министра обороны Андрея Тарана.

«Для меня было самым главным, как относится именно армия к министру обороны. Мы понимаем, что министром обороны в соответствии со стандартами НАТО должен быть гражданский человек, но у нас идет война, и для меня очень важно, чтобы армия уважала министра обороны», – отметил президент.

Напомним, Таран был назначен главой Минобороны после отставки правительства Алексея Гончарука. Ранее Таран возглавлял украинскую сторону СЦКК. На посту министра Таран сменил Андрея Загороднюка.

Ранее стало известно, что раненый на Донбассе боец ВСУ скончался в госпитале.

В Минобороны назвали потери артиллерии за три года войны на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: