Сводка ООС: пять обстрелов, есть раненые

Читати українською
На Донбассе наблюдается обострение ситуации - в результате атак боевиков ранены четверо украинских военных.

На Донбассе боевики с начала текущих суток, 4 марта, пять раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook вечером 4 марта.

По данным военных, боевики обстреляли украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 4 мартаСитуация на востоке страны на 4 марта 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Все обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» - рядом с Крымским, неподалеку Орехово, вблизи Мироновского и в районе населенного пункта Шумы.

«Сегодня, 4 марта, в результате вражеских обстрелов четыре военнослужащих Объединенных сил получили ранения», - сказано в сообщении штаба.

Напомним, во вторник, 3 марта, вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий Объединенных сил погиб, еще 5 наших защитников получили ранения.

В ОБСЕ заявили, что боевики разместили на Донбассе технику вне линий отвода.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: