В Черновцах госпитализировали двух людей с подозрением на коронавирус

Читати українською
В Черновцах с подозрением на коронавирус нового типа в инфекционное отделение областной клинической больницы госпитализировали двух человек - мужчину и женщину.

В Черновцах с подозрением на коронавирус нового типа в инфекционное отделение областной клинической больницы госпитализировали двух человек - мужчину и женщину.   Об этом сообщает hromadske.

Отмечается, что пациентов привезли на карете скорой помощи. Машину сразу отправили на дезинфекцию. Ее водители были одеты в биокостюмы, которые они сдадут на утилизацию.

В то же время в середину медучреждения журналистов не пускают. Там все одеты в защитную одежду и респираторы.

Комментируя событие, заведующая отделением Валентина Мандреску сообщила, что у госпитализированных острое респираторное заболевание. Сейчас их анализы отправили в Черновицкий лабораторный центр.

Как стало известно, житель Черновцов, у которого диагностировали коронавирус, чувствует себя лучше.

Также сообщалось, что в школах Черновцов на сегодня нет оснований вводить карантин, а в городе пока не планируют запрещать массовые мероприятия.

Напомним, эксперты ВОЗ прогнозируют увеличение числа зараженных коронавирусом в Украине, однако констатируют о готовности МОЗ к борьбе с эпидемией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: