У новых госпитализированных в Черновцах коронавирус не подтвердился

Читати українською
В Черновцах врачи не обнаружили у новых госпитализированных признаков коронавируса. У них лишь симптомы ОРВИ.

У троих жителей Черновцов, которых в среду, 4 марта, госпитализировали с подозрением на китайский коронавирус, инфекция не подтвердилась.

Об этом заявила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, передает издание «Молодой буковинец».

Выяснилось, сколько людей контактировали с зараженным коронавирусом украинцемС инфицированным вирусом COVID-19 украинцем могли контактировать до десяти человек, за ними ведется наблюдение.

«Инфекционисты их обследовали. У людей есть признаки ОРВИ и по симптомам нет оснований подозревать коронавирус. Эпидемиологи по этим людям работать не будут. Это обычная реакция при любой вспышке, когда идет увеличение количества обращений от больных людей», - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что в инфекционное отделение Черновицкой областной клинической больницы госпитализировали людей с подозрением на коронавирус.

Врачи Черновцов рассказали о состоянии первого заболевшего коронавирусом в Украине.

В школах Черновцов на сегодня нет оснований вводить карантин, а в городе пока не планируют запрещать массовые мероприятия. Об этом заявил мэр Черновцов.

Напомним, эксперты ВОЗ прогнозируют увеличение числа зараженных коронавирусом в Украине, однако констатируют о готовности МОЗ к борьбе с эпидемией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: