В «Слуге народа» озвучили претензии к Кабмину

Читати українською
По словам нардепа Корниенко, нынешнее правительство работает не эффективно в социальной, промышленной и жилищно-коммунальной политике.

В «Слуге народа» указали на недостатки в работе Кабинета министров.

Об этом в эфире «Свободы слова» заявил глава партии Александр Корниенко.

По его словам, нынешнее правительство работает не эффективно в социальной, промышленной и жилищно-коммунальной политике.

Шестой месяц работы Кабмина: как министры выполняют обещанияЧлены Кабинета министров Гончарука в феврале дали 177 новых обещаний, выполнили – 148 обещаний, провалили – 63.

«Касательно правительства - у нас возник парадокс, он нам не понятен и мы бы хотели найти ответ. Доверие к президенту сохраняется достаточно высоким. Это свидетельствует о том, что в целом тот курс, который предлагал президент год назад, и партия Слуга народа во время предвыборной кампании, к этому курсу, экономическому, социальному, есть доверие. И есть ожидания, что этот курс будет выполняться», - сказал нардеп.

При этом он отметил, что есть претензии к выполнению этого курса и программы.

«Люди не почувствовали это в своем кармане, на своем дворе, не почувствовали в состоянии улучшения медицинской инфраструктуры, например», – привел пример Корниенко.

Он считает, что в отдельных сферах «царит определенный беспорядок», хотя есть «стратегия, куда мы идем». Нардеп также рассказал о планах назначить профильного министра или вице-премьера, который будет координировать промышленную политику.

Касательно обновления и изменений в силовом блоке, нардеп отметил, что сначала нужно заслушать отчет правоохранительных органов и задать им вопросы. После уже целесообразно говорить о возможных кадровых изменениях, хотя Корниенко не исключает, что некоторым руководителям силовиков необходимо дать время «проявить себя».

«Финальная конфигурация будет обсуждаться на заседании фракции во вторник», – добавил Корниенко.

Ранее Давид Арахамия рассказал, какая новая должность может появиться в Кабмине.

Также напомним, Стефанчук допустил изменения в двух секторах Кабмина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: