Китай эвакуирует своих граждан из Ирана в связи с коронавирусом

Читати українською
Китай будет эвакуировать своих граждан из пораженных коронавирусом территорий Ирана. Приоритет студентам в иранском городе Кум где зафиксирована наибольшая вспышка коронавируса в Иране.

Китай будет эвакуировать своих граждан из пораженных коронавирусом территорий Ирана.

Сотрудники посольства Китая в Иране подтвердили информацию, что первый чартерный авиарейс будет отправлен в Иран, чтобы доставить китайских граждан, оказавшихся там, обратно в Китай, пишет Global Times.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

Приоритет будет отдаваться студентам, находящимся в иранском городе Кум, где зафиксирована наибольшая вспышка коронавируса в Иране.

По прибытию в Китай, эвакуированные должны будут пройти 14-дневный карантин.

Напомним, в Иране коронавирусом COVID-19 инфицировались депутаты парламента. Тест прошли 30 депутатов. Коронавирус зафиксировали у четырех. В целом зафиксировано пять случаев заражения коронавируса среди иранских депутатов.

Также зафиксировали 2 смерти среди чиновников.

Сегодня стало известно о первом случае коронавируса в Украине. Заболевание обнаружили у мужчины (26 лет), который вернулся с женой из Италии. Симптомы болезни у него появились 28 февраля.

Также появился Telegram-бот со статистикой по коронавирусу в стране.

Коронавирус в Украине: что известно на данный моментКоронавирус в Украине. Болезнь зафиксировали у мужчины, который недавно вернулся из Италии.

Как известно, число жертв нового типа коронавируса COVID-19 в Китае достигло 2 тысяч 943. Согласно последним данным, в 31 провинции зафиксировано 80 151 подтвержденный случай заражения, из больниц выписаны всего 47 тысяч 204 человека. За сутки был зарегистрирован 31 погибший от вируса, 125 заразившихся и 2 тысячи 742 выздоровевших.

Случаи заражения коронавирусом нового типа COVID-19 за пределами Китая зафиксировали в 64 странах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: