Беспорядки в Новых Санжарах: суд избрал меру пресечения задержанному

Читати українською
Участника беспорядков в Новых Санжарах Виталия Семирода суд отправил на 60 суток под ночной домашний арест.

Участника беспорядков в Новых Санжарах Виталия Семирода суд отправил на 60 суток под ночной домашний арест.

Соответствующее решение принял Октябрьский райсуд Полтавы в среду, 26 февраля, сообщает местный сайт Полтавщина.

Скалецкая в Новых Санжарах: пиар или попытка успокоить людей?Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая приняла решение присоединиться к эвакуированным из Уханя и провести вместе с ними две недели на карантине.

Еще одному участнику протестов Михаилу Галаке суд отказал в применении каких-либо мер.

Накануне под ночной домашний арест также отправили Константина Бигдана и Николая Кудрина. По состоянию на 26 февраля подозрение объявлено шести лицам. Полиция расследует производства по шести статьям Уголовного кодекса.

Отметим, накануне в полиции заявили об аресте четырех человек за беспорядки в Новых Санжарах 20 февраля, но позже опровергли свою информацию.

Напомним, 20 февраля в Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя. После осмотра медиками прибывших пятью автобусами перевезли для обсервации в санаторий Нацгвардии Новые Санжары в Полтавской области.

Перемещение эвакуированных вызвало массовые протесты в пгт Новые Санжары. Жители населенного пункта перекрыли дорогу и вступили в столкновения с полицейскими. В результате беспорядков были задержаны 24 человека, позже их отпустили.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: