Убийство ребенка в Переяславе: суд оставил трех подозреваемых под стражей

Читати українською
Переяславский районный суд продлил меру пресечения трем подозреваемым в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова.

Переяславский районный суд продлил меру пресечения трем подозреваемым в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова.

Об этом передает УНН со ссылкой на адвоката одного из подозреваемых Ивана Приходько Виктора Чевгуза.

Кривое Озеро, Переяслав, Одесса: случаи незаконного применения оружия сотрудниками полицииПосле резонансного убийства ребенка в Переяславе Слово и Дело собрало другие случаи незаконного применения оружия полицейскими.

По его словам подозреваемым бывшим полицейским Владимиру Петровке, Ивану Приходько и гражданскому Дмитрию Кривошее продлена мера пресечения на 2 месяца.

«Суд сегодня продлил меру пресечения двум бывшим полицейским Владимиру Петровцу, Ивану Приходько и гражданскому Дмитрию Кривошею», - сообщил адвокат, добавив, что подозреваемых оставили под стражей еще на два месяца.

Однако, если Приходько меру пресечения оставили без альтернативы, то Петровцу и Кривошею определили залог в размере 273 тыс. грн.

Как стало известно, еще одному подозреваемому - сыну Петровца продлена мера пресечения - личное обязательство.

Напомним, 31 мая двое полицейских отдыхали и употребляли алкоголь во дворе частного сектора в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Во время отдыха мужчины договорились пострелять по металлическим банкам из огнестрельного оружия.

Позже оказалось, что пуля попала в 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, который находился в соседнем дворе. Ребенок умер в больнице. Полицейские были задержаны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: