Суд перенес рассмотрение апелляций на приговор по делу Януковича

Читати українською
Киевский апелляционный суд перенес на 2 марта рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Оболонского райсуда Киева по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Киевский апелляционный суд перенес на 2 марта рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Оболонского райсуда Киева по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщила адвокат Януковича Андриана Фозекош, передает Укринформ.

По ее словам, в понедельник, 17 февраля была стадия вопросов от суда к стороне обвинения и стороны защиты, были уточняющие вопросы, касающиеся непосредственно аргументов апелляционных жалоб.

«Мы остановились на исследовании экспертных заключений, об исследовании которых ходатайствовала сторона защиты. На следующее судебное заседание осталось еще два экспертных вывода, а в дальнейшем уже будет решать суд. Следующее судебное заседание — это будет 2 марта, 11:00», — сказала Фозекош.

По словам пресс-секретаря Киевского апелляционного суда Татьяны Геведзе, после этого следующее заседание по этому делу состоится 23 марта.

Напомним, 24 января Оболонский районный суд Киева заочно признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны, приговорив его к 13 годам лишения свободы. Суд не счел доказанной вину экс-президента в посягательстве на территориальную целостность Украины. Сам Янукович не участвовал в процессе, с февраля 2014 года он проживает в России. Защитники экс-президента назвали решение суда необоснованным, принятым под давлением, и обжаловали приговор в суде.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: