У Зеленского считают, что Украина не готова к возврату Крыма

Читати українською
На сегодняшний день Украина не готова к возвращению оккупированного Крымского полуострова, если Россия решить уйти оттуда.

На сегодняшний день Украина не готова к возвращению оккупированного Крымского полуострова, если Россия решить уйти оттуда.

Об этом заявил представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич в интервью «Укринформу».

«Креативные форматы»: сможет ли Украина вернуть себе КрымВице-премьер-министр Украины предложил два международных формата по возвращению стране оккупированного полуострова.

По его мнению, Украине следует еще много работать, чтобы подготовиться к возвращению Крыма.

«Вот если агрессор Российская Федерация завтра уходит из Крыма, украинское государство не готово. Оно должно быть готово, но то, что сейчас мы видим, – нам еще работать и работать», - заявил Кориневич.

По его словам, Киев должен сначала определить, кто в таком случае начнет работать в Крыму на уровне местной власти, кто – на уровне центральной.

«То есть готовности пока действительно нет, и над этим нужно активно и тяжело работать, в том числе и нам, но не только. Я думаю, и СНБО, и Министерство временно оккупированных территорий, и силовики должны иметь понимание, что именно сделает Украина, когда получит сигнал из Крыма», - добавил Кориневич.

Ранее в Крыму задержали крымскотатарскую активистку.

Также напомним, «Нафтогаз» подаст обновленные иски к РФ по активам в Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: