Минобороны не будет отзывать некачественные бронежилеты

Читати українською
Партию некачественных бронежилетов, которые были закуплены для ВСУ, Министерство обороны пока отзывать не будет.

Партию некачественных бронежилетов, которые были закуплены для ВСУ, Министерство обороны пока отзывать не будет.

Об этом сообщил министр Андрей Загороднюк, передает Радио Свобода.

По его словам, отозвать партию некачественных бронежилетов, которые стали причиной расследования и ареста начальника главного управления материального обеспечения Минобороны Дмитрия Марченко, пока не собираются.

«Там идет следствие. Пусть следствие покажет. Мы разбирались с качеством бронежилетов, которые сейчас есть в войсках. Мы не увидели там пока ситуации, которая заставила бы завтра отозвать бронежилеты из войск. То есть такой ситуации нет», - заявил он.

Глава оборонного ведомства добавил, что надеется на беспристрастное расследование по делу бронежилетов.

«Сотрудничаем с ними, предоставляем все материалы. И дальше увидим. Для испытания бронежилетов мы привлекали и международную компанию, чтобы просто понимать, что мы процессы выдерживаем и там нет личных преференций от каких-то участников комиссии», - отметил Загороднюк.

Ранее Генпрокуратура опубликовала подробности претензий к чиновникам Минобороны, причастным к закупке партии некачественных бронежилетов, непригодных для использования в украинском климате.

Напомним, пяти топ-чиновникам Минбороны было сообщено о подозрении в закупке некачественных бронежилетов «Корсар».

Также отметим, 26 июня стало известно, что ГБР провело 40 обысков у чиновников Министерства обороны в рамках расследования по закупке некачественных бронежилетов и другого вещевого имущества для Вооруженных сил Украины по завышенным ценам. Общие убытки в результате этой закупки, которая состоялась в начале этого года, составили 100 млн грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: