В Винницкой области на взятке задержали депутата

Читати українською
Прокуратурой Винницкой области совместно с Национальной полицией 7 февраля разоблачен на взятке депутат одного из городских советов Винницкой области.

Прокуратурой Винницкой области совместно с Национальной полицией 7 февраля разоблачен на взятке депутат одного из городских советов Винницкой области.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что по данным следствия, вероятно заручившись поддержкой городского головы и еще трех пособников, двое из которых якобы являются «влиятельными в криминальном мире лицами», депутат обещал предпринимателю обеспечить голосование депутатами горсовета за решение о предоставлении в пользование 10 га земли для осуществления предпринимательской деятельности.

Кроме того, упомянутые лица якобы гарантировали безусловное подписание мэром принятого решения и соответствующего договора о неправомерной выгоде в сумме 100 тыс долл США.

Указанных лиц задержали при попытке получения части денежных средств в сумме 20 тыс долл США. Продолжаются обыски по месту жительства и работы фигурантов, изъят предмет неправомерной выгоды, а также другие средства и оружие. Сейчас решается вопрос об объявлении им подозрения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Ранее СБУ раскрыла хищение из Фонда госимущества.

Также НАБУ и САП уличили в «горячем» председателя одного из райсудов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: