В Киеве на взятке погорел чиновник Секретариата Кабмина

Читати українською
В Киеве был задержан начальник одного из Управлений Секретариата Кабинета министров Украины за вымогательство и получение 2,5 млн грн взятки.

В Киеве был задержан начальник одного из Управлений Секретариата Кабинета министров Украины за вымогательство и получение 2,5 млн грн взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР во вторник, 4 февраля.

По предварительной информации, чиновник Секретариата Кабмина с привлечением посредника требовал от представителя субъекта предпринимательской деятельности 2,5 миллиона гривен. «Откат» предназначался за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ и отзыве судебных исков к подрядчику.

«Руководителя Управления задержан непосредственно во время получения им неправомерной выгоды в сумме 2 миллиона гривен в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос относительно сообщения о подозрении задержанному и избрании в отношении него меры пресечения», - говорится в сообщении.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области. Оперативное сопровождение - Управление стратегических расследований в городе Киеве ДВР Нацполиции, говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Ранее в Киевской области на взятке задержали налоговика.

Также напомним, чиновник «Укроборонпрома» попался на взятке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: