Вступил в силу закон о назначении руководителей госучреждений культуры в ОРДЛО

Читати українською
Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о сохранении культурных ценностей вступил в силу в среду, 5 февраля.

В среду, 5 февраля, закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о сохранении культурных ценностей)» вступил в силу.

Ранее он был опубликован в издании «Голос Украины». Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Могут ли провести выборы в ОРДЛО осенью вместе со всей Украиной?Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что выборы на оккупированных территориях Донбасса должны быть проведены параллельно с местными выборами в Украине осенью.

Кабинет министров Украины в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего закона должны привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим законом, а также обеспечить пересмотр и приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим законом.

Документом предусмотрено на законодательном уровне урегулировать назначение на должности руководителей государственных и коммунальных учреждений культуры, государственных и коммунальных музеев, которые находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Автономной республики Крым и города Севастополь, с целью обеспечения сохранения национального культурного наследия и национального достояния украинского народа.

Как известно, в среду, 5 февраля, ВР рассмотрит в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон о Высшем антикоррупционном суде и внесении изменений в Лесной кодекс.

Напомним, на этой неделе в планах у народных депутатов рассмотреть земельную реформу и легализацию игорного бизнеса.

О чем шла речь на согласительном совете - в материале «Слово и Дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: