В ПАСЕ разрешили работать делегатам РФ, которые голосовали за аннексию Крыма

Читати українською
Регламентный комитет ПАСЕ разрешил работать российским делегатам, которые голосовали за аннексию Крыма.

Регламентный комитет ПАСЕ разрешил работать российским делегатам, которые голосовали за аннексию Крыма.

Об этом сообщает официальный сайт ПАСЕ в среду, 29 января.

Встреча с РФ в ПАСЕ впервые за 5 лет: каковы задачи УкраиныВ понедельник, 27 января, в Страсбурге открылась зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

По информации, комитет рассмотрел обжалование полномочий российской делегации на основании того, что некоторые делегаты из РФ были избраны на нелегальной основе в оккупированном Крыму, а также вхождения части российских делегатов в санкционные списки ЕС. В итоге комитет пришел к выводу, что их полномочия должны быть ратифицированы.

Также сообщается, что отдельное обжалование полномочий российской делегации по существенным причинам сегодня обсудят в ПАСЕ. В частности, будет обсуждаться принятие резолюции, в которой описывается процесс запуска нового трехстороннего механизма реагирования на нарушения уставных обязательств членов Совета Европы.

Ранее стало известно, что после возвращения в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы Россия выполнила ряд рекомендаций. Это подтвердил мониторинговый комитет организации.

Напомним, полномочия российской делегации на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) были оспорены по базовым и процедурным причинам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: