Штормовой ветер и метели: синоптики предупредили о резкой смене погоды

Читати українською
Погода - снег 29 января и днем 31 января значительный снег, метели, на Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом, прирост снежного покрова 20-30 см; на дорогах гололедица.
Иллюстративное фото.Фото - ГСЧС.

Из-за осложнений погодных условий, которые ожидаются в Украине до конца января, возможны нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

«Осложнения погодных условий отвечают I уровню опасности, вызовут нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. В Карпатах нарушения, местами прекращение движения транспорта на дорогах (II уровень опасности)», - сказано в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Новые дороги и земельная реформа: обещания политиков на 2020 годИскусство давать обещания не имеет ничего общего с их выполнением. Что власть и политики уже реализовали и какие обещания должны выполнить в этом году?

Также по прогнозам Укргидрометцентра, ожидается умеренный снег 29 января, и днем 31 января значительный снег, метели, на Закарпатье значительный дождь с мокрым снегом, прирост снежного покрова 20-30 см; на дорогах гололедица.

В западных, северных, Полтавской и Харьковской областях мокрый снег, образование неустойчивого снежного покрова высотой 3-10 см; местами налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица.

29-30 января в Украине порывы ветра 15-20 м/с.

По Киеву и Киевской области утром 29 января туман, видимость 200-500 м.

Напомним, 29 января температура воздуха в течение суток от 1° мороза до 4° тепла (днем на юге страны 5-10° тепла).

Кроме того, в пресс-службе «Укравтодора» сообщили, что сегодня с утра в северных, центральных и южных областях наблюдается туман, на востоке страны небольшой дождь. В западных областях дождь с мокрым снегом при плюсовой температуре. Средняя температура воздуха -1+4

На перевалах Ивашковский, Орявский, Торунский выпадает сильный снег, где уже выпало до 10-15 см. На Ужоцком, Яблунецком, Вишковськом небольшой снег до 5 см., на остальных перевалах идет дождь при плюсовой температуре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: