МинВОТ разделят на два министерства

Читати українською
Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц разделят на две структуры.

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда заявила о разделении ведомства на две структуры.

Об этом пишет в четверг, 23 января, Интерфакс-Украина.

«Нам удалось донести информацию об огромном объеме задач, которые лежат в плоскости всего правительства, и дать понять высшему руководству государства, что это требует отдельного блока работы отдельного министерства, возможно, даже которое будет возглавлять профильный вице-премьер-министр. Но и здесь у нас есть понимание того, что следует не восстанавливать Министерство оккупированных территорий, необходимо менять парадигму и говорить об эффективной работе Министерства реинтеграции. Наша команда обобщает свои предложения, и мы их представим в ближайшее время», - сказала министр.

По ее словам, вопросы реинтеграции не может решать одно, даже объединенное министерство, так как есть потребность в межсекторальном сотрудничестве.

На данный момент в ведомстве проводятся консультации для того, чтобы быть готовым к этому разделению.

«Очень важным для нас является обобщение и передача нашего опыта и наработок для перезапуска нового министерства по вопросам реинтеграции», - заявила министр.

В то же время Коляда заявила, что на данный момент не располагает информацией, кто возглавит будущее Министерство оккупированных территорий после разъединения.

Ранее МинВОТ разработало словарь терминов по конфликту на Донбассе.

Напомним, в сентябре Кабмин официально сформировал новые министерства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: