Суд назначил заседание по делу работницы суда

Читати українською
Антикоррупционный суд определился с датой рассмотрения дела работницы суда, которую обвиняют в подстрекательстве к даче взятки.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

Суд назначил на 3 февраля подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению сотрудницы суда Людмилы Яценко в мошенничестве.

Такое решению 15 января принял Высший антикоррупционный суд, сообщает «Слово и Дело».

По данным следствия, она выполнила все действия, которые считала необходимыми для подстрекательства Александра Полищука к предложению и предоставлени. неправомерной выгоды судьи Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Сергею Слинько. Речь идет о сумме в 23 000 долларов за вынесение судебного решения о положительном рассмотрение кассационной жалобы на приговор Киево-Святошинского районного суда Киевской области и постановление апелляционного суда Киевской области.

Как известно, Яценко работала помощником заместителя председателя суда отдела организационного обеспечения деятельности председателя суда и его заместителей Апелляционного суда Киевской области.

Напомним, суд назначил заседание в деле бывшего директора ЛБТЗ Романа Тымкива. Также суд назначил заседание по «газовому делу Дубневичей».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: