Нардеп обнародовал прослушку совещания у премьера Гончарука

Читати українською
Депутат от Слуги народа Александр Дубинский обнародовал аудиозапись в Youtube, где премьер-министр Алексей Гончарук якобы говорит, что президент Владимир Зеленский не понимает экономических процессов в стране.

Депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский обнародовал аудиозапись в Youtube, где премьер-министр Алексей Гончарук якобы говорит, что президент Владимир Зеленский не понимает экономических процессов в стране.

Об этом нардеп сообщил в своем Facebook.

Как обмануть президента. Часть 1Как обмануть президента

В подписи к аудиозаписи на Youtube указано: «История, как Алексей Гончарук, Оксана Маркарова, Яков Смолий, Екатерина Рожкова, Юлия Ковалив собирались на совещание к «тупому президенту» Зеленскому». Сам канал создан сегодня, 15 января.

На аудио голоса, приписываемые Гончаруку, Рожковой и Маркаровой, рассуждают о том, как обосновать Зеленскому укрепление гривны. Они говорят на русском языке и голос, приписываемый Гончаруку, сказал, что у президента примитивное представление об экономике.

В ходе беседы Гончарук признается, что он является дилетантом в вопросах экономики, но уточняет, что и у Зеленского «есть очень примитивное понимание экономических процессов».

На собрании предлагается придумать понятное для президента объяснение причин укрепления гривны, чтобы Зеленский не беспокоился из-за получившей неофициальное название «пирамиды ОВГЗ» - скупки инвесторами гривневых облигаций (объем вложений нерезидентов в облигации внутреннего государственного займа с начала года вырос на 103,7 миллиарда гривен, или более чем в 17 раз — до 110,1 миллиарда гривен - ред.).

Стоит отметить, что подлинность записи на данный момент не подтверждена.

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук отреагировал на сообщение о высоких зарплатах для министров и других топ-чиновников.

Также стала известна зарплата Гончарука за декабрь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: