В Киеве снизят тарифы на тепло и горячую воду

Читати українською
В Киеве снизят тарифы на тепло и горячую воду, и уже в январе потребители получат платежки с пересчитанными суммами.
Иллюстративное фото.

В Киеве снизят тарифы на тепло и горячую воду, и уже в январе потребители получат платежки с пересчитанными суммами.

Как сообщает КГГА, коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» снизит начисления за тепло и горячую воду за декабрь на 22-23%. На сегодня проводится корректировка, согласно которой киевляне получат сниженные суммы в платежках уже в январе.

Рабинович провалил обещание уйти из политикиРабинович провалил обещание уйти из политики, если через три месяца после победы на выборах его политсила не снизит тарифы, не повысит втрое пенсии и минимальную зарплату и за год не построит жилье для переселенцев.

Также сообщается, что основанием для перерасчета является постановление Кабмина №1082, которое предусматривает изменение размера начислений за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в связи с изменением цены природного газа. Пересчет стоимости этих услуг получат все категории потребителей Киева.

Напомним, ранее тарифы на тепло пересмотрели такие города, как Луцк, Днепр, Херсон, Житомир и ряд других крупных населенных пунктов.

Как известно в 2019 году, Кабмин принял решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30% – 300-400 гривен. После этого некоторые города начали снижать тарифы на отопление.

Ранее Кабмин принял решение о фиксированной цене на газ. Украинцы могут подключиться к специальной программе «Гарантированная цена на газ». Она гарантирует, что цены на газ в платежках будут на уровне 8 гривен за кубометр в течение отопительного периода.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: