Гончарук рассказал о новом онлайн-проекте по цифровому образованию

Читати українською
Гончарук рассказал о новом онлайн-проекте Цифровое образование. 53 процента украинцев обладают цифровыми навыками ниже среднего уровня.

Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал о новом онлайн-проекте «Дия. Цифровое образование».

Как написал он в Telegram, это онлайн-программа по повышению цифровой грамотности украинцев, которая стартует 21 января 2020.

Программа Кабмина: что нового (и не очень) обещают в работе МинцифрыВ программе Кабмина прописано обещание создать Фонд обеспечения Интернета в регионах и провести исследование, чтобы установить уровень покрытия страны Интернетом.

«Цифровая образование населения - это стратегическая задача нашего правительства. Мы провели интересное исследование: 53% украинцев обладают цифровыми навыками ниже среднего уровня. Это количество точно существенно увеличится. Цифровая грамотность - это не о лайках и соцсетях. Это, в первую очередь, рабочие места, образование, социализация личности», - пояснил Гончарук.

По словам премьера, «цифра» преодолевает границы.

«Цель правительства - оцифровать 100% государственных услуг и сделать так, чтобы люди легко этим воспользовались», - добавил глава Кабмина.

Напомним, ранее в Кабмине сообщили о планах провести цифровую перепись населения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: