Зеленский на 1+1 расскажет подробности Нормандского формата

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский станет гостем программы Право на владу на телеканале 1плюс1 в четверг, 12 декабря. Начало в 22.30.

Президент Украины Владимир Зеленский станет гостем программы «Право на владу» на телеканале 1+1 в четверг, 12 декабря. Начало в 22.30.

Об этом говорится на сайте телеканала.

Во время эфира гарант расскажет подробности встречи в Нормандском формате, которая состоялась в Париже 9 декабря.

Как сообщалось, направления переговоров «нормандской четверки» Зеленский очертил следующим образом. Во-первых, украинский президент планировал согласовать обмен пленными в формате «всех на всех». Во-вторых, речь должна была идти о выведении российских войск с территории оккупированного Донбасса.

Кроме того, Зеленский планировал договориться о восстановлении контроля над участком границы России с ОРДЛО, а также о проведении местных выборов на Донбассе с дальнейшей имплементацией так называемой «формулы Штайнмайера».

Ранее действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак во вторник поприветствовал результаты саммита «нормандской четверки» в Париже и договоренность о повторной встрече в течение четырех месяцев.

Также отметим, в Минобороны побаиваются срыва договоренностей по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: