Земельное дело: суд продлил обязанности экс-чиновника Госземагентства

Читати українською
ВАКС удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей прежнему должностному агентства.

Суд продлил до 3 января действие обязанностей, возложенных на бывшего начальника управления Государственного земельного кадастра Главного управления Госземагентства в Киевской области Романа Кучера, которого подозревают в причастности к завладению землей в Гатном под Киевом.

Такое решение 3 декабря приняла следственная судья Высшего антикоррупционного суда Вера Михайленко по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Кучера отпустили под личное обязательство. Также на него положили ряд обязанностей, в частности, являться по каждому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает или находится без разрешения; сообщать об изменении мест проживания и работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет. Однако недавно суд отменил обязанность о ношении браслета, а действие других обязанностей продлил. Позже суд отменил обязанность сообщать об изменении мест проживания и работы.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП подала ходатайство об их продлении. Изучив ходатайство, судья его удовлетворила.

Напомним, суд продлил обязанности вице-президенту НААН Ануш Балян. Ранее суд также снял браслет с экс-президента академии Василия Петриченко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: