В Раде подрались депутаты от «Слуги народа»

Читати українською
Стычка произошла после принятия в целом законопроекта по борьбе с рейдерством, который представлял глава аграрного комитета Николай Сольский.

В парламенте произошла драка между нардепами из «Слуги народа» Гео Леросом и Максимом Бужанским.

Об этом сообщает LB.ua в четверг, 5 декабря.

По информации СМИ, Лерос «нормально получил» от Бужанского за «плохое отношение к женщине».

«Получил, как мы считаем в большинстве, заслужено. Потому что во время заседания Лерос начал крыть матом Ирину Верещук. Бужанский вступился. В итоге их разнимали депутаты ЕС и «Голоса», - сказал собеседник издания.

Стычка произошла после принятия в целом законопроекта №0858 по борьбе с рейдерством, который представлял глава аграрного комитета Николай Сольский.

«Вы, как в детском садике, я прошу вас успокоиться и сесть на места», - призывал спикер Разумков группу нардепов, которые собрались под балконом в сессионном зале.

Там были замечены нардеп «Европейской солидарности» Руслан Князевич, внефракционный Андрей Иванчук, член «Слуги народа» и известный бодибилдер Артем Дмитрук. Для многих коллег происходящее в зале стало неожиданностью. Депутаты всех фракций встали с мест, чтобы увидеть происходящее под балконом Рады.

Что именно произошло между депутатами, пока не известно. Сам Бужанский факт драки отрицает: «Я не дрался. Кто такое сказал? Этого не было».

Лидер партии «Слуга народа» Александр Корниенко сказал, что он ничего не видел.

«Мы выясним причины драки, что или кого они не поделили», - сказал он в комментарии журналисты.

Ранее уже сообщалось, что в Киеве подрались депутаты. Как стало известно, ссора возникла между нардепом VIII созыва из фракции «Батькивщина» и депутатом IX созыва из фракции «Европейская солидарность» в ресторане на Днепровском спуске.

Также напомним, Олег Ляшко, экс-депутат, прокомментировал открытое полицией дело относительно его драки с нардепом от «Слуги народа» Андреем Герусом в международном аэропорту «Борисполь».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: