Зеленский сообщил о запуске госпрограммы для мигрантов и заробитчан

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский сообщил о запуске госпрограммы, которая должна стимулировать украинцев за рубежом возвращаться домой.

Глава государства Владимир Зеленский сообщил о запуске госпрограммы, которая должна стимулировать украинцев за рубежом возвращаться домой.

Об этом он сказал в своем новом видеообращении во вторник, 3 декабря.

Банковские счета переводят на международный стандарт: что это изменитВ Украине 5 августа 2019 года будет введен международный банковский счет. Действующие номера счетов банки поменяют в соответствии с требованиями международного стандарта IBAN.

По словам Зеленского, в Украине запускают государственную программу «Возвращайся и оставайся».

«Первый этап - доступные кредиты для собственного дела для тех, кто хочет или начать или расширить свой бизнес. Как это будет работать? Сумма кредита 1,5 млн гривен на пять лет. Ставки следующие - 5% для действующего или нового бизнеса, который создаст не менее двух рабочих мест; 7% для действующего или нового бизнеса с выручкой до 25 млн гривен, который не создает новые рабочие места. Но если вы нанимаете работника, за каждого ставка будет снижаться на 0,5%», - отметил Зеленский.

Он добавил, что ставка в размере 9% предлагается тем, кто уже работает и имеет выручку от 25 до 50 млн гривен и хочет расширить свое дело. Зеленский добавил, что позже появятся детальные условия и информация о том, как это будет работать.

Ранее было подсчитано, сколько украинцев легально работают в Чехии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: