«Правый сектор» опроверг причастность своих бойцов к покушению на депутата

Читати українською
В «Правом секторе» опровергли причастность своих членов к покушению на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева и убийству его сына.

В «Правом секторе» опровергли причастность своих членов к покушению на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева и убийству его сына.

Об этом написал глава организации Андрей Тарасенко в Facebook.

В центре Киева произошло покушение на бизнесмена. Украина вернулась в 90-е?В центре Киева на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в воскресенье, 1 декабря, неизвестные открыли огонь по автомобилю Range Rover.

«Сегодня ряд СМИ распространили информацию о причастности членов Национально-освободительного движения «Правый сектор» к покушению на депутата Вячеслава Соболева, в результате которого он был ранен, а его малолетнего сына убили. По сообщениям некоторых СМИ, подозреваемые в этом преступлении якобы имеют отношение к «Правого сектора», поскольку подчинялись заместителю командующего УДА так называемом комбату «Червню» (Андрей Гергерт). ПС подчеркивает, что Андрей Гергерт и его бойцы не имеют никакого отношения к «Правому сектору», и обращается к журналистам с требованием опровергнуть ложную информацию, которая была распространена», - заявил он.

Напомним, в Киеве полицейские задержали двух молодых людей 18-ти и 19-ти лет, подозреваемых в покушении на Соболева и убийстве его сына.

Правоохранители нашли оружие, из которого было осуществлено убийство, и определили, из какого здания стреляли злоумышленники.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: