ВАКС назначил заседание по делу судьи Озерова

Читати українською
Высший антикоррупционный суд начнет рассматривать дело о взятке судьи Виталию Озерову с декабря.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

Высший антикоррупционный суд назначил на 2 декабря подготовительное заседание по уголовном производстве по обвинению судьи Старобельского районного суда Луганской области Виталия Озерова в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 8 ноября приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, к судье Озерову применили меру пресечения в виде личного обязательства с возложением следующих обязанностей: прибывать по каждому требованию; уведомлять об смене своих мест проживания и/или работы; воздержаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение загранпаспорта.

По версии следствия, судья получил неправомерную выгоду в размере 10200 гривен за непривлечение гражданина к административной ответственности. Действия судьи квалифицировали по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, дело судьи Озерова передали в Донецкую область. Также Высший совет правосудия отстранил его от совершения правосудия до вступления в силу приговора или закрытия дела. Ранее суд арестовал имущество судьи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: