Суд назначил к рассмотрению дело о взятке судье Озерову

Читати українською
Суд в Донецкой области начнет рассматривать по сути дело о взятке судье Виталию Озерову в конце января.

Суд назначил на 30 января к рассмотрению по сути уголовное производство по обвинению судьи Старобельского районного суда Луганской области Виталия Озерова в получении неправомерной выгоды.

Соответствующая информация указана на сайте Судебной власти Украины, сообщает «Слово и Дело».

Судебное заседание состоится в помещении Славянского горрайонного суда Донецкой области в 14:30.

Также на заседании 27 декабря 2018 году к судье Озерову применили меру пресечения в виде личного обязательства с возложением следующих обязанностей: прибывать по каждому требованию; уведомлять об смене своих мест проживания и/или работы; воздержаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Кроме того, коллегия удовлетворила ходатайство адвоката обвиняемого и истребовала от Специальной антикоррупционной прокуратуры сведения из Единого реестра досудебных расследований по делу Озерова, а именно: «Основные сведения», «Уголовные преступления», «Движение производства» и «Прикрепленные файлы» в виде распечаток.

Напомним, дело судьи Озерова передали в Донецкую область. Также Высший совет правосудия отстранил его от совершения правосудия до вступления в силу приговора или закрытия дела. Ранее суд арестовал имущество судьи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: