В Кремле назвали новые условия для встречи в Нормандском формате

Читати українською
Кремль с большим вниманием следил за посещением президентом Украины Владимиром Зеленским поселка Золотое на Донбассе.

Кремль с большим вниманием следил за посещением президентом Украины Владимиром Зеленским поселка Золотое на Донбассе.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

«Безусловно, мы следили, следили с большим вниманием. Некоторые диалоги, которые имели место, во весь рост высветили те проблемы, которые есть, показали первоисточник этих проблем», - сказал он. При этом, по словам представителя Кремля, если Зеленский заставит добровольцев на Донбассе исполнять его приказы, это будет способствовать, в том числе, проведению саммита «нормандской четверки».

«По мере того, как президент Украины заставит такие подразделения выполнять собственные приказы, тогда уже можно говорить о подготовке к разведению (сил в населенных пунктах Золотое и Петровское на Донбассе), что, в свою очередь, является важной составной частью подготовки к проведению саммита (в Нормандском формате)», - сказал Песков.

Напомним, 26 октября президент Украины Владимир Зеленский приехал в населенный пункт Золотое-4, где добровольцы и ветераны выступают против отвода украинских войск и прокомментировал возможность встречи с участниками акций «Нет капитуляции». Во время общения с одним из добровольцев Зеленский отметил, что он президент Украины, ему 42-й год и он «не лох какой-то».

Позже у Facebook Зеленский заявил, что провел в Золотом двое суток, во время поездки встречался с учителями и врачами и узнал об обеспокоенности местных жителей из-за того, что на окраине поселилась группа вооруженных людей.

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что ветераны-добровольцы, которые имели легальное оружие, вывезли его в сопровождении полиции из Золотого-4.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: