Посольство Израиля прекращает работу в Украине

Читати українською

Посольство Израиля в Украине останавливает работу дипломатического ведомства в Киеве из-за внутреннего конфликта с Минфином.

Посольство Израиля в Украине останавливает работу дипломатического ведомства в Киеве из-за внутреннего конфликта с Министерством финансов

Об этом об этом говорится в сообщении на Facebook-странице посольства.

В сообщении сказано, что решение министерства не оставило другого выбора.

«К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, как принять вышеуказанных мероприятий, поскольку жизненным интересам государства Израиль причинен вред», – отмечается в сообщении.

В посольстве надеются, что «кризис будет решен как можно быстрее».

Как известно, Израиль объявил о закрытии своих посольств и представительств не только в Украине, но и по всему миру. Причиной является забастовка, объявленная рабочим комитетом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Израиля. Начиная с 1:00 по иерусалимскому времени и до получения новых объявлений все дипломатические миссии Израиля будут закрыты для посетителей.

В МИД страны заявили, что Министерство финансов попыталось сократить расходы израильских дипломатов и представителей по всему миру и применить новые правила отчетности задним числом.

Напомним, посол рассказал, что за офис Украина откроет в Иерусалиме.

Ранее премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху пригласил Владимира Зеленского в ближайшее время посетить Иерусалим.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: