Нетаньяху начал официальный визит в Украину

Читати українською
Утром 19 августа начался официальный визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Украину.

Утром 19 августа начался официальный визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Украину.

Официальный визит начался с церемонии встречи израильского лидера президентом Украины Владимиром Зеленским возле Мариинского дворца, пишет «Слово и Дело».

Опубликована программа визита Нетаньяху в УкраинуВ Киеве в понедельник, 19 августа, состоится ряд мероприятий с участием президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

На сегодня на 12:45 также запланировано подписание двусторонних документов, после чего в 13:00 Владимир Зеленский и Нетаньяху сделают заявления для СМИ. В 15:20 в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр» лидеры обеих стран примут участие в траурных мероприятиях памяти жертв трагедии Бабьего Яра.

Отметим, накануне перед вылетом Нетаньяху заявил журналистам, что намерен обсудить с Зеленским создание зоны свободной торговли, пенсионное соглашение и другие вопросы, которые еще больше укрепят «прекрасные отношения между обеими странами».

Ранее сообщалось, что основным посылом визита Нетаньяху будет возможное посредничество в переговорах между Украиной и Россией. Отметим, Украина заинтересована в том, чтобы привлечь Израиль в качестве посредника на переговорах об освобождении украинских пленных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: