Разумков опроверг информацию о расколе в «Слуге народа»

Читати українською
Глава Верховной рады Дмитрий Разумков сегодня не видит оснований утверждать, что фракция Слуга народа разваливается.

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков сегодня не видит оснований утверждать, что фракция «Слуга народа» разваливается.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

«Фракция большая, такой фракции никогда не было в украинском парламенте — на сегодня в ней 252 человека. В такой большой фракции всегда будут дискуссии», — отметил Разумков.

По словам спикера парламента, одна из таких дискуссий — ситуация с прохождением полиграфа. Разумков критически высказался о прохождении нардепами полиграфа в прямом эфире:

«Мне кажется, что это немного слишком публично происходит. Это все же не шоу. Это должно быть вопросом работы правоохранительных органов, если есть такой фактаж», — полагает он.

Разумков надеется, что информация о якобы подкупе депутатов не подтвердится:

«Надеюсь, что эта информация не подтвердится», — сказал он.

При этом, отметил Разумков, если она все-таки подтвердится, то «должно быть наказание. И на это не должен влиять Разумков, Смаглюк (речь идет о народном депутате Ольге Василевской-Смаглюк — ред.), Дубинский, Гетьманцев, Арахамия, Корниенко (речь идет о депутатах из фракции «Слуга народа») или кто-то другой».

По его словам, «должны работать правоохранительные органы, должны работать антикоррупционные органы, и если будет доказано, и материалы будут переданы в суд, то суд должен решить — виновен человек или не виновен».

Разумков выразил надежду, что сегодня наконец-то есть возможность создать условия, чтобы «суд не оглядывался на то, от какой политической силы, от которой фракции, с кем связана та или иная личность».

Ранее Разумков подвел итоги работы ВР за 50 дней.

Напомним, заседания Рады не начинаются вовремя, несмотря на обещание Разумкова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: