Лондонский суд обязал Коломойского и Боголюбова оплатить расходы ПриватБанка

Читати українською
Апелляционный суд Лондона обязал олигарха Игоря Коломойского и других ответчиков выплатить ПриватБанку 10,9 млн фунтов стерлингов до 12 ноября 2019 года.

Апелляционный суд Лондона обязал олигарха Игоря Коломойского и других ответчиков выплатить ПриватБанку 10,9 млн фунтов стерлингов до 12 ноября 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Ответчиков обязали вернуть промежуточную выплату расходов, уплаченную им банком, по решению суда первой инстанции в прошлом году. Банк должен получить 4 млн фунтов стерлингов от г-на Коломойского, 2 млн фунтов стерлингов от г-на Боголюбова и 1,5 млн фунтов стерлингов от корпоративных ответчиков.

Кроме прочего, ответчики должны оплатить расходы ПриватБанка за прошлогоднее слушание дела судьей Фанкортом, и средства, потраченные на апелляцию. Хотя для определения общей суммы затрат на уплату ответчиками понадобится определенное время, пока они должны уплатить 3,4 млн фунтов стерлингов до 12 ноября.

В ноябре 2018 года Высокий суд Лондона решил, что ему не подсудно дело по иску ПриватБанка к его бывшим владельцам. Однако 15 октября стало известно, что ПриватБанк одержал победу в Апелляционном суде Англии и Уэльса по делу против бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Согласно решению апелляционной инстанции английский суд обладает юрисдикцией рассматривать иск ПриватБанка. Кроме того, всемирный арест, наложенный на активы олигархов, Коломойского, сохранится.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: