Гончарук дал поручения местным властям

Читати українською
Премьер-министр Алексей Гончарук поручил руководству облгосадминистраций до 10 декабря разработать проекты развития инфраструктурной сети для своих регионов.

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил руководству облгосадминистраций до 10 декабря разработать проекты развития инфраструктурной сети для своих регионов.

Об этом шла речь на селекторном совещании в четверг, 17 октября, сообщил Гончарук в Facebook.

«Теперь каждая область имеет четкий дедлайн - до 10 декабря каждой ОГА смоделировать собственную инфраструктурную сеть, которая должна быть в каждой области. С четкими обозначениями: где нужно создать школу, где - детский сад, а где - полицейский участок», - написал Гончарук, напомнив, что в тергромадах и городах областного значения проживает более 70% украинцев.

Он отметил, что в Программе действий правительства четко сформулированы услуги, которые гарантирует государство каждом украинцу для комфортной и безопасной жизни. Например, в каждой громаде должна быть опорная школа, к которой детей подвозит школьный автобус. Каждый ребенок должен ходить в детский сад. Семейный врач и фельдшер должны быть не дальше, чем в 7 км. Центры предоставления админуслуг должны быть доступны за 30 минут, а специализированная помощь - 60 минут.

«Это абсолютно четкие цели, которые уже в ближайшее время будут доступны для всех граждан. Но инфраструктурная сеть, которая сегодня есть, не дает нам возможности воплощать наши планы в жизнь - она ​​устарела и не отвечает современным требованиям», - отметил Гончарук.

По его словам, за последние полтора месяца была создана карта, на которую нанесено всю инфраструктуру в стране - а это более 110 тысяч объектов: школ, детских садов, больниц, полицейских пунктов. На сегодняшнем селекторном совещании эту карту представили всем руководителям ОГА, ее направили в области.

Ранее Гончарук анонсировал новые этапы переговоров Украины и МВФ.

Также Гончарук рассказал, какие города могут остаться без тепла.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: