Гончарук заявил, что правительство не возобновляет сообщение с Крымом

Читати українською
Обустройство КПП на админгранице с Крымом направлено на создание человеческих условий для пассажиров.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что обустройство пунктов пропуска на админгранице с временно аннексированным Крымом не означает, что правительство восстанавливает соединение с полуостровом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я постоянно подчеркиваю человекоцентризм. Это как раз о развитии КПП «Каланчак» и «Чонгар», где создают режимную и сервисную зону», - отметил Гончарук.

По его словам, в новейших КПП появится центр предоставления административных услуг, автостанция и здание для отдыха водителей.

«Однако правительство не восстанавливает никакого сообщения с временно оккупированным Крымом. Крым - это Украина!», - добавил премьер.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал работать над возвращением Крыма на дипломатическом уровнеСказано 13 сентября 2019 г.Статус обещания: Выполнено

Напомним, ранее сообщалось, что Украина планирует запустить пассажирские перевозки на административной границе с оккупированным Крымом. Тогда Криклий заявлял, что пассажирские перевозки будут осуществляться от КПВВ «Чонгар» и «Каланчак».

Позже, Криклий объяснил свою позицию по пассажирским перевозкам в Крым.

Отметим 13 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал работать над возвращением Крыма.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время на законодательном уровне утвердят положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: