Суд приостановил рассмотрение дела ПриватБанка

Читати українською
Рассмотрение дела по иску о незаконности договора купли-продажи ПриватБанка в Хозяйственном суде Киева приостановлено.

Рассмотрение дела по иску о незаконности договора купли-продажи ПриватБанка в Хозяйственном суде Киева приостановлено.

Соответствующее решение накануне приняла судья Людмила Шкурдова, сообщил в четверг, 17 октября, исполняющий обязанности главы суда Петр Пономарь, пишет Экономическая правда.

«Насколько я знаю, причина остановки - до рассмотрения другого судебного дела, которое рассматривается не в Хозяйственном суде города Киева. Оно рассматривается в Украине, в другом суде», - сообщил он.

По словам чиновника, решение о прекращении рассмотрения дела появится в Едином реестре судебных решений через несколько дней.

На сайте суда отмечается, что судебное заседание по делу Приватбанка, назначенное на 10:30 17 октября, не состоится «в связи с остановкой производства до вступления в законную силу решения по делу №826/7432/17».

Представитель Коломойского Александр Винниченко подтвердил, что Хозсуд остановил рассмотрение дела.

По словам Винниченко, его клиент сохраняет позицию, что государство незаконно отобрало у него акции банка.

В то же время руководитель управления претензионно-исковой работы юридического департамента Нацбанка Виктор Григорчук сообщил, что основание для прекращения дела - рассмотрение дела о национализации, по которому Окружной админсуд Киева вынес решение в апреле.

Напомним, 8 октября Хозсуд Киева завершил рассмотрение встречного иска по делу о возврате акций ПриватБанка бывшим владельцам и назначил дату дебатов – 17 октября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: