Акции «Нет капитуляции» никто не проплачивает – Зеленский

Читати українською
Зеленский подчеркнул, что решение по урегулированию ситуации на Донбассе продуманы и направлены на защиту интересов государства.
Фото журналиста «Слова и Дела»

Акции «Нет капитуляции» направлены на ослабление поддержки действий нынешнего президента в обществе.

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский во время пресс-конференции 10 октября, текстовую трансляцию которой ведет «Слово и Дело».

Зеленский подчеркнул, что народ дал ему мандат на принятие решений.

«Я хочу быть не в растяжку, а быть нормальным сильным президентом. А ослаблять меня разными акциями не надо», - добавил он.

По его словам, такими акциями хотят «ослабить поддержку общества именно президента Зеленского. Вот что сейчас происходит». Президент считает, что эти акции не проплачены, потому что кто-то из их участников «так думает, кого-то запутали, а кто-то благодаря различным СМИ получил информацию не такой, какая она есть в реальности, - вот что происходит».

Зеленский подчеркнул, что решение по урегулированию ситуации на Донбассе продуманы и направлены на защиту интересов государства. По его словам, другие решения общество просто не воспримет и не позволит их воплотить.

«Если бы поехал кто-то, и что-то там говорил, и какой-то был на моем месте - ну просто дурачок, ну просто с ума поехавший, если бы он там подписал: «Нам пофиг на Донбасс» написал: «Нам пофиг на Мариуполь», ну такой был дурачок, то мы бы отдали его? Мы бы там стояли и не отдавали свою землю и свою территорию», - сказал президент.

Зеленский также не считает, что имплементация «формулы Штайнмайера» по урегулированию ситуации на Донбассе приведет к гражданской войне в Украине.

«Я думаю, что это не является правдой. Это не правда, потому что в обществе есть именно запрос на прекращение войны», - сказал президент.

В то же время глава государства добавил: «Если этот вопрос будут и дальше подогревать, может быть все, что угодно».

Ранее Зеленский обвинил экс-президента Петра Порошенко в организации нового Майдана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: