Зеленский обвинил Порошенко в попытке начать новый Майдан

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что экс-президент Петр Порошенко подталкивает людей средствами и действиями к новому Майдану.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что экс-президент Петр Порошенко подталкивает людей средствами и действиями к новому Майдану.

Такое заявление глава государства сделал во время пресс-марафона 10 октября. Текстовую трансляцию мероприятия ведет «Слово и Дело».

Зеленский vs Порошенко: как быстро президенты назначали глав ОГАПетр Порошенко назначил всех глав ОГА на 357-й день президентства, Владимир Зеленский за 121 день назначил 15 руководителей областей.

«Он против разведения (сил) и ему кажется, что в связи с этим может быть Майдан... Он несколько подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями», - сказал Зеленский.

Говоря о том, готов ли он к диалогу с людьми, которые выходят на Майдан, и какова будет его реакция, президент отметил: «Я общаюсь с людьми, и я готов общаться... Я ничего этого не боюсь, в любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала, чтобы я не был президентом, смотрите, кровопролития не будет, я очень спокойно к этому отношусь».

«Но люди должны знать, что они выберут. Они точно тогда не выберут прекращение войны, и они точно будут выбирать среди того «меню»... которое есть на этом продажном политическом рынке», - добавил глава государства.

В то же время Зеленский заявил, что единственная ошибка Порошенко в том, что ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана.

«Ошибка Порошенко в одном - ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана», - сказал он.

Зеленский добавил, что Порошенко забывает, что он уже не президент и выразил опасение, что он не верит в то, что уже не занимает эту должность.

Ранее Зеленский пообещал защищать интересы Украины в деле ПриватБанка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: