Стало известно, когда Волкер планирует выступить перед Конгрессом

Читати українською
Волкер планирует выступить перед Конгрессом в четверг, 3 октября, по делу о давлении президента США Дональда Трампа на президента Украины Владимира Зеленского.

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер планирует выступить перед Конгрессом в четверг, 3 октября, по делу о давлении президента США Дональда Трампа на президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает CNN, два источника, знакомых с планами Волкера, подтвердили его намерения выступить на заседании.

Волкер подал в отставку. Что это значит для Украины?Решение об отставке Волкер принял после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, 27 сентября спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил госсекретарю Майклу Помпео, что уходит с поста.

Такое решение Волкер принял после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы Трампа и Зеленского.

Должность спецпредставителя Волкер занимал с 7 июля 2017 года.

Отставку Волкера прокомментировали Петр Порошенко, Александр Данилюк и Павел Климкин.

В Кремле заявили, что отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера лишь отсрочит выполнение Минских договоренностей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: