Суд продлил домашний арест Головина

Читати українською
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения экс-руководителю одесской полиции.
Дмитрий Головинфото: «Слово и Дело», Олег Новиков

Суд продлил ночной домашний арест бывшему начальнику Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрию Головину на один месяц – до 24 октября.

Такое решение 23 сентября принял следственный судья Высшего антикоррупционного суда Владимир Воронько по результатам рассмотрения ходатайства прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, суд отправил Головина под домашний арест. Свое решение судья обосновала тем, что прокурор САП не доказал наличие рисков препятствование следствию. Указанное решение было оставлено в силе Киевским апелляционным судом. Однако позже суд смягчил домашний арест Головина.

В связи с приближением даты завершения домашнего ареста прокурор САП подал ходатайство о его продлении еще на 2 месяца.

Изучив ходатайство, судья удовлетворил его частично и продлил ночной домашний арест. Также Воронько положил на Головина следующие обязанности: являться по первому требованию; не отлучаться с места жительства без разрешения в период времени с 22:00 до 6:00; не менять своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве, а также из правоохранительных органов, сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: