Минветеранов будет защищать захватчика моста в Киеве

Читати українською
Министерство по делам ветеранов будет защищать интересы мужчины, который угрожал подорвать мост Метро в Киеве.

Министерство по делам ветеранов будет защищать интересы мужчины, который угрожал подорвать мост Метро в Киеве.

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

«Министерство по делам ветеранов выражает благодарность силовикам, правоохранителям и всем причастным к профессиональному, безопасному и бескровному решению ситуации», - сказано в заявлении.

Также в министерстве заверили в готовности оказать любую помощь в коммуникации между Алексеем Белько и «теми, кого это может касаться на официальном или неофициальном уровне».

«Министерство подчеркивает, что оно будет защищать интересы Алексея Белько, как и любого участника российско-украинской войны, в частности, его право на уважение, справедливое рассмотрение этого дела и помощь при необходимости. Мы не позволим использовать этот инцидент для очернения бойцов и ветеранов или для раскола между ними и остальным обществом», - сказано в заявлении.

В Минветеранов призвали граждан внимательно проверять информацию, а журналистов - опираться на достоверные источники. А также пообещали следить за ходом событий и информировать общество, когда о случившемся появится больше достоверной информации.

Напомним, вечером 18 сентября в Киеве военнослужащий захватил мост и угрожал его взорвать. Он также обстрелял полицейских и сбил их дрон. В ходе спецоперации он сдался и был задержан.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: