Премьер Чехии анонсировал встречу с Зеленским

Читати українською
Премьер Чехии Андрей Бабиш заявил, что планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским на следующей неделе в Нью-Йорке.

Премьер Чехии Андрей Бабиш заявил, что планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским на следующей неделе в Нью-Йорке.

Бабиш на днях встретился с президентом Чехии Милош Земаном. Запланированные переговоры с президентом Украины, чешско-украинские отношения стали одной из тем беседы, сообщает Radio Praha.

«На следующей неделе я отправляюсь вместо господина президента на сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, где у меня запланирована встреча с президентом Украины», - подтвердил Бабиш.

Напомним, Земан в начале сентября принял в Пражском Граде делегацию из семи человек, которые, по их словам, «представляют интересы русинов, добивающихся автономии в составе Украины». Представитель чешского лидера заявил, что в случае встречи с президентом Украины Зеленским Земан поднимет тему русинов.

Эксперты рассказали «Слову и Делу», что Земан известен своими пророссийскими взглядами, поэтому Украине стоит держать ситуацию под контролем. Однако о грандиозном скандале между странами говорить не стоит.

Ранее стало известно, что официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в США запланирован на период с 16 по 25 сентября.

А встреча с Трампом запланирована на 23 сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: