Депутаты Киевсовета просят Зеленского назначить Кличко главой КГГА

Читати українською
Руководители депутатских фракций Киевского городского совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому касательно назначения Виталия Кличко на пост главы КГГА.

Руководители депутатских фракций Киевского городского совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому касательно назначения Виталия Кличко на пост главы КГГА.

Об этом сообщили в КГГА.

Главы депутатских фракций Киевского городского совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой назначить Виталия Кличко на должность председателя Киевской городской государственной администрации.

По мнению депутатов Киевсовета, Кличко должен остаться во главе КГГА для «обеспечения в Киеве местного самоуправления».

«С целью обеспечения в городе Киеве местного самоуправления, мы, председатели депутатских фракций Киевского городского совета VIII созыва, обращаемся к Вам назначить на должность председателя Киевской городской государственной администрации Кличко Виталия Владимировича, избранного Киевским городским главой на очередных выборах 25 октября 2015 года», - говорится в обращении.

4 сентября Кабинет министров поддержал представление на увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА.

Кабмин уже обратился к президенту Владимиру Зеленскому относительно увольнения Кличко.

Ранее глава Офиса президента Андрей Богдан подтвердил, что с мэром Киева у них есть договоренность, от соблюдения которой и будет зависеть его дальнейшее пребывание во главе КГГА.

Спустя месяц Богдан заявил, что мэр Киева Виталий Кличко потерял контроль над столицей. Он заявил, что Кличко должен идти в отставку.

Кроме этого, глава ОП заявил, что ему предлагали взятку за то, чтобы не увольняли Кличко. Эта информация былапередана в правоохранительные органы. После этого Кличко в обращении президенту Владимиру Зеленскому заявил, что все , что наговорил Богдан «полная чушь и не компетентность».

Также мы писали, что Кличко подал заявление в НАБУ из-за заявления Богдана о взятке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: