Геращенко хочет стать замминистра внутренних дел

Читати українською

Бывший нардеп от Народного фронта Антон Геращенко пытается стать заместителем министра внутренних дел Украины.

Шестой год министр: почему Зеленский оставил Авакова в должностиВерховная рада Украины сможет уволить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова не ранее, чем через полгода, заявил Давид Арахамия.

Об этом свидетельствует его декларация на сайте НАПК, пишет «Слово и Дело».

Сообщается, что 1 сентября Геращенко в государственный реестр подал электронную декларацию, которая подается при назначении на должности в органы власти. В частности, в разделе «место будущей работы» он указал Министерство внутренних дел Украины, а в разделе «должность» - заместитель министра.

Отметим, Антон Геращенко является многолетним соратником нынешнего главы Арсена Авакова и некоторое время был его советником.

Ранее Геращенко заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Раду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: