Помпео едет в Брюссель на встречу с лидерами НАТО и ЕС

Читати українською
2-3 сентября Государственный секретарь США Майкл Помпео находиться с визитом в Брюсселе, где у него запланирован ряд встреч.

2-3 сентября Государственный секретарь США Майкл Помпео находиться с визитом в Брюсселе, где у него запланирован ряд встреч.

Как пишет «Слово и Дело», об этом пресс-секретарь Государственного департамента США Морган Ортагус сообщила в Twitter.

«Я больше не актер»: Интервью Зеленского по итогам 100 дней работы – главноеПрезидент Украины Владимир Зеленский дал интервью, посвященное 100 дням его работы, актеру Станиславу Боклану, который сыграл в сериале «Слуга народа» роль премьер-министра.

«Госсекретарь США Майк Помпео отправится в Брюссель 2-3 сентября, где встретится с лидерами ЕС и НАТО, чтобы обсудить трансатлантическое сотрудничество для продвижения общих глобальных приоритетов», - говорится в сообщении.

В заявлении для прессы Госдепа США говорится, что Помпео встретится, в частности, с избранным президентом Европейского Совета, премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейского парламента Давидом Сассоли, выбранной президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен , исполняющим обязанности министра иностранных дел Испании Хосепом Боррелем.

Ранее Помпео заявил, что будет работать над возвращением России в G7.

Также в МИД РФ прокомментировали призыв Помпео вернуть оккупированный Крым Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: